姓名
|
专业
|
原毕业学校
|
分数
|
录取院校
|
王丽秀
|
导演
|
昌图三中
|
521
|
考入北京电影学院
|
李梦娇
|
器乐
|
营口三高
|
513
|
考入北京师范大学
|
姜 悦
|
通俗
|
省艺校
|
510
|
考入沈阳大学
|
马志强
|
作曲
|
铁岭一高
|
487
|
考入沈阳音乐学院
|
韦舒馨
|
舞蹈
|
沈师大
|
473
|
考入沈阳师范大学
|
潘美卉
|
播音主持
|
沈师大
|
473
|
考入绵阳师范学院
|
王 瑜
|
播音
|
民族艺校
|
461
|
考入浙江传媒学院
|
张佳鑫
|
表演
|
营口三高
|
453
|
考入中央民族大学
|
么艺艺
|
民声
|
27中学
|
442
|
考入沈阳音乐学院
|
谷雪铭
|
国标舞
|
市艺校
|
437
|
考入沈阳体育学院
|
王莺迦
|
声乐
|
九十中学
|
437
|
考入天津师范大学
|
高健航
|
表演
|
推动教育
|
435
|
考入南京艺术学院
|
孙悦恒
|
播音主持
|
西丰二高
|
435
|
考入沈阳大学
|
樊春宇
|
民声
|
沈音附中
|
434
|
考入沈阳音乐学院
|
初天硕
|
导演
|
大连16中
|
434
|
考入重庆大学
|
江 兵
|
播音主持
|
126中学
|
431
|
考入浙江传媒学院
|
信 辛
|
舞蹈
|
沈音附中
|
422
|
考入沈阳音乐学院
|
纪香羽
|
影视表演
|
沈师附中
|
421
|
考入上海戏剧学院
|
黄玥渲
|
编导
|
辽阳四高
|
417
|
考入沈阳音乐学院
|
王金凤
|
作曲
|
沈音附中
|
417
|
考入中央音乐学院
|
陈兆峰
|
篮球
|
十一中
|
416
|
考入辽宁大学
|
高上惟
|
音乐
|
本溪二高
|
413
|
考入东北师范大学
|
赵乾儒
|
舞蹈
|
沈音附中
|
413
|
考入沈阳音乐学院
|
朱思瑶
|
舞蹈
|
大连民族
|
403
|
考入北京舞蹈学院
|
刘思彤
|
健美操
|
翔宇中学
|
400
|
考入北京体育大学
|
于晓曦
|
舞蹈
|
市艺校
|
400
|
考入吉林艺术学院
|
白 露
|
舞蹈
|
沈音舞校
|
399
|
考入沈阳航空学院
|
黄婷婷
|
国标舞
|
新民高中
|
399
|
考入北京体育大学
|
于媚妍
|
表演
|
沈师附中
|
398
|
考入上海东华大学
|
王 淼
|
舞蹈
|
翔宇中学
|
397
|
考入北京体育学院
|
李 游
|
舞蹈
|
沈音附中
|
397
|
考入沈阳音乐学院
|
祝新尧
|
民声
|
抚顺六中
|
396
|
考入沈阳音乐学院
|
房 芷
|
表演
|
市艺校
|
394
|
考入沈阳音乐学院
|
李雨珊
|
舞蹈
|
沈音附中
|
394
|
考入沈阳音乐学院
|
侯婷婷
|
表演
|
五十一中
|
393
|
考入辽宁大学
|
高鹤萌
|
波音
|
抚顺12中
|
393
|
考入辽宁师范大学
|
刘依蕾
|
钢琴
|
沈音南校
|
392
|
考入沈阳音乐学院
|
鲁思齐
|
钢琴
|
五十四中
|
391
|
考入沈阳大学
|
刘博文
|
萨克斯
|
沈音南校
|
390
|
考入沈阳音乐学院
|
陈瑞雪
|
音教
|
市艺校
|
389
|
考入沈阳音乐学院
|
肖 瑶
|
美声
|
兴城三高
|
389
|
考入天津师范大学
|
房泽安
|
播音
|
推动教育
|
388
|
考入沈阳音乐学院
|
赵范佚
|
舞蹈
|
沈师附中
|
385
|
考入辽宁师范大学
|
翟明明
|
音乐教育
|
营口三高
|
385
|
考入沈阳音乐学院
|
张梦轩
|
舞蹈
|
北京舞蹈
|
382
|
考入北京体育大学
|
孙一娜
|
表演
|
沈师大
|
382
|
考入中央戏剧学院
|
徐 楠
|
美声
|
乐府艺校
|
382
|
考入沈阳师范大学
|
李佳霓
|
舞蹈
|
沈师大
|
379
|
考入重庆大学
|
付珂欣
|
表演
|
杨悦教育
|
378
|
考入沈阳师范大学
|
安长旭
|
音乐
|
音乐艺校
|
377
|
考入沈阳大学
|
李丹樱
|
钢琴
|
沈音附中
|
375
|
考入沈阳音乐学院
|
孔子佳
|
舞蹈
|
沈音舞校
|
374
|
考入沈阳音乐学院
|
李靖雯
|
表演
|
辽服
|
374
|
考入吉林艺术学院
|
李 想
|
舞蹈
|
辽文化
|
371
|
考入沈阳音乐学院
|
王 淼
|
国标舞
|
国际舞蹈
|
371
|
考入北京体育大学
|
方 舰
|
钢琴
|
沈音南校
|
370
|
考入东北大学
|
王 戈
|
单簧管
|
营口高中
|
370
|
考入沈阳音乐学院
|
付也正
|
影视
|
沈音附中
|
370
|
考入沈阳音乐学院
|
刘 鑫
|
舞蹈
|
辽歌
|
369
|
考入三峡大学
|
王 萌
|
舞蹈
|
沈音附中
|
368
|
考入沈阳音乐学院
|
丛焕林
|
音乐
|
辽沈二高
|
368
|
考入沈阳音乐学院
|
韩箫迪
|
钢琴
|
沈音附中
|
368
|
考入合肥工业大学
|
郭美君
|
音乐教育
|
辽歌
|
367
|
考入沈阳音乐学院
|
林 硕
|
声乐
|
民族艺校
|
367
|
考入沈阳师范大学
|
段亚鑫
|
国标舞
|
沈音南校
|
366
|
考入沈阳体育学院
|
温骅君
|
空乘
|
126中学
|
366
|
考入沈阳大学
|
殷铭含
|
舞蹈
|
沈师附中
|
365
|
考入沈阳师范大学
|
高 帅
|
京剧
|
沈师附属
|
365
|
考入中国戏曲学院
|
陈美西
|
美声
|
乐府学校
|
365
|
考入沈阳音乐学院
|
苑 乔
|
表演
|
沈师附属
|
364
|
考入中国传媒大学
|
张甜怡
|
音乐
|
阜新海高
|
363
|
考入沈阳音乐学院
|
齐 贺
|
国标
|
沈音附中
|
362
|
考入沈阳音乐学院
|
许翰誉
|
舞蹈
|
辽芭
|
361
|
考入同济大学
|
梁馨媛
|
京表
|
沈师附中
|
360
|
考入中国戏曲学院
|
陶 艺
|
舞蹈
|
沈师附属
|
360
|
考入广东音乐学院
|
杨乔雅
|
表演
|
北艺
|
360
|
考入北京电影学院
|
郑 雪
|
舞蹈
|
辽文化
|
359
|
考入沈阳音乐学院
|
郑逸飞
|
萨克斯
|
大连民族
|
359
|
考入沈阳音乐学院
|
葛家跃
|
播音主持
|
沈音舞校
|
358
|
考入南京艺术学校
|
田 森
|
京剧器乐
|
沈师附中
|
357
|
考入中国戏曲学院
|
白力月
|
舞蹈
|
省艺校
|
357
|
考入长春北华大学
|
刘美圻
|
表演
|
北京艺校
|
357
|
考入北京联合大学
|
王熔基
|
京剧
|
沈师附属
|
356
|
考入中国戏曲学院
|
闫 格
|
表演
|
市艺校
|
355
|
考入辽宁师范大学
|
夏文慧
|
舞蹈编导
|
沈师附属
|
355
|
考入沈阳音乐学院
|
赵 鑫
|
长号
|
沈音南校
|
355
|
考入沈阳音乐学院
|
臧佳琦
|
舞蹈
|
沈音附中
|
354
|
考入沈阳音乐学院
|
杜 双
|
服装表演
|
市艺校
|
354
|
考入天津工业大学
|
刘佳阳
|
舞蹈
|
北舞附中
|
353
|
考入中央民族大学
|
姜羿含
|
舞蹈
|
辽歌
|
351
|
考入东北师范大学
|
景子珊
|
表演
|
辽芭
|
351
|
考入沈阳音乐学院
|
王 涵
|
电吉它
|
大连民族
|
350
|
考入沈阳师范大学
|
董梦楠
|
表演
|
沈音附中
|
350
|
考入辽宁大学
|
李婉圆
|
三弦
|
沈师附中
|
349
|
考入中国戏曲学院
|
王之天
|
商务
|
抚顺
|
349
|
考入沈阳音乐学院
|
焦琦峻
|
萨克斯
|
沈音附中
|
349
|
考入沈阳音乐学院
|
富丽蓉
|
舞蹈
|
省艺校
|
348
|
考入东北师范大学
|
吴俣晨
|
舞蹈
|
沈师附中
|
348
|
考入沈阳音乐学院
|
宋禹浓
|
舞蹈
|
大连民族
|
348
|
考入沈阳音乐学院
|
常锎月
|
舞蹈
|
省艺校
|
348
|
考入沈阳音乐学院
|
韩斯语
|
音教
|
沈音艺校
|
348
|
考入沈阳音乐学院
|
娄 宁
|
舞蹈
|
辽歌
|
348
|
考入南京艺术学院
|
龚慧晴
|
舞蹈
|
辽歌
|
348
|
考入渤海大学
|
耿韵然
|
表演
|
三十八中
|
348
|
考入渤海大学
|
董超凡
|
流行演唱
|
沈音附中
|
347
|
考入沈阳音乐学院
|
陈 瑜
|
舞蹈
|
沈师附中
|
346
|
考入沈阳音乐学院
|
陈舞月
|
舞蹈
|
省艺校
|
346
|
考入沈阳音乐学院
|
张熙子
|
民族演唱
|
沈音附中
|
346
|
考入沈阳音乐学院
|
郑傑文
|
音教
|
音乐艺校
|
346
|
考入沈阳音乐学院
|
王洪沣
|
流行演唱
|
乐府
|
346
|
考入沈阳大学
|
邢建康
|
京胡
|
沈师附中
|
345
|
考入中国戏曲学院
|
崔 禹
|
国标舞
|
市艺校
|
345
|
考入朝阳师范学院
|
陈梦露
|
古筝
|
26中
|
345
|
考入大连大学
|
邱 雨
|
月琴
|
沈师附中
|
344
|
考入沈阳师范大学
|
孙建明
|
京剧打击乐
|
沈师附中
|
344
|
考入中国戏曲学院
|
王振华
|
唢呐
|
沈师附中
|
344
|
考入沈阳音乐学院
|
于思雨
|
舞蹈
|
沈师附中
|
343
|
考入青年政治学院
|
荆涵睿
|
舞蹈
|
民族艺校
|
343
|
考入吉林艺术学院
|
孙亮新
|
舞蹈
|
沈音附中
|
343
|
考入北京舞蹈学院
|
张美琦
|
音教
|
沈音附中
|
343
|
考入沈阳音乐学院
|
杜美璇
|
舞蹈
|
营口戏曲
|
343
|
考入沈阳音乐学院
|
符馨元
|
京剧
|
沈师附属
|
343
|
考入沈阳师范大学
|
尹 添
|
舞蹈
|
辽文化
|
342
|
考入沈阳音乐学院
|
付馨墀
|
舞蹈
|
沈师附中
|
342
|
考入沈阳体育学院
|
何加越
|
古筝
|
沈音附中
|
342
|
考入沈阳音乐学院
|
苗诗雯
|
声乐
|
沈音附中
|
342
|
考入沈阳音乐学院
|
张甜甜
|
美声
|
沈音附中
|
342
|
考入沈阳音乐学院
|
唐 巍
|
京剧
|
沈师附中
|
340
|
考入中央戏剧学院
|
杜玥梦
|
舞蹈
|
沈师附中
|
340
|
考入沈阳音乐学院
|
杜韵颖
|
声乐
|
幼儿师范
|
340
|
考入沈阳音乐学院
|
丁 硕
|
健美操
|
翔宇中学
|
340
|
考入首都体育大学
|
马 进
|
播音
|
锦州铁中
|
340
|
考入沈阳音乐学院
|
刘果磊
|
美声
|
内蒙古
|
340
|
考入沈阳音乐学院
|
李 贺
|
舞蹈
|
北舞
|
339
|
考入北京舞蹈学院
|
吴佩宇
|
音乐
|
沈音艺校
|
338
|
考入沈阳音乐学院
|
王禹晧
|
提琴
|
省艺校
|
338
|
考入沈阳音乐学院
|
付靖涵
|
钢琴
|
沈音附中
|
337
|
考入沈阳音乐学院
|
王家旗
|
吉他
|
沈音南校
|
337
|
考入上海华东理工
|
焦首智
|
健美操
|
翔宇中学
|
337
|
考入北京体育大学
|
李思仪
|
舞蹈
|
辽歌
|
337
|
考入华东理工
|
韩艺凡
|
舞蹈
|
民族艺校
|
335
|
考入沈阳音乐学院
|
李林蔚
|
表演
|
艺术学院
|
335
|
考入上海戏剧学院
|
张 慧
|
舞蹈
|
沈师附属
|
335
|
考入华东理工
|
田小凤
|
音教
|
市艺校
|
335
|
考入渤海大学
|
赵鸿健
|
小提琴
|
沈音附中
|
334
|
考入沈阳音乐学院
|
张轩迪
|
舞蹈
|
沈师附中
|
334
|
考入上海戏剧学院
|
李柏合
|
舞蹈
|
沈音附中
|
334
|
考入沈阳音乐学院
|
陈星秀
|
音乐
|
沈音南校
|
333
|
考入沈阳音乐学院
|
戴今宵
|
古筝
|
省艺校
|
332
|
考入首都师范大学
|
朱静论
|
京剧
|
沈师附属
|
332
|
考入中国戏曲学院
|
王祎晗
|
舞蹈
|
沈音附中
|
332
|
考入沈阳音乐学院
|
丁旭东
|
民声
|
沈音附中
|
331
|
考入沈阳音乐学院
|
刘芷君
|
舞蹈
|
沈音舞校
|
331
|
考入沈阳音乐学院
|
杨士冬
|
二胡
|
沈音附中
|
330
|
考入辽宁大学
|
陈泫汝
|
京表
|
沈师附属
|
330
|
考入中国戏曲学院
|
王美琪
|
舞蹈
|
省艺校
|
330
|
考入沈阳音乐学院
|
汪圣易
|
音乐
|
沈音附中
|
330
|
考入沈阳音乐学院
|
胡毓麟
|
打击乐
|
沈音附中
|
328
|
考入沈阳音乐学院
|
于思翰
|
钢琴
|
北京艺校
|
327
|
考入天津艺术学院
|
王哲伟
|
声乐
|
沈音附中
|
327
|
考入沈阳音乐学院
|
吴 琳
|
音教
|
沈音附中
|
326
|
考入西安美术学院
|
梁盘盘
|
舞蹈
|
省艺校
|
326
|
考入山东师范大学
|
杨金秋
|
舞蹈
|
沈师附中
|
325
|
考入南京艺术学院
|
侯佳琦
|
舞蹈
|
沈音附中
|
325
|
考入沈阳音乐学院
|
沈洪宇
|
健美操
|
翔宇中学
|
323
|
考入首都体育大学
|
邵美慧
|
舞蹈
|
省艺校
|
322
|
考入沈阳师范大学
|
富 雯
|
舞蹈
|
沈师附中
|
320
|
考入沈阳音乐学院
|
任天羽
|
古筝
|
沈音南校
|
320
|
考入沈阳音乐学院
|
张铭含
|
舞蹈
|
省艺校
|
320
|
考入沈阳音乐学院
|
郭 雪
|
古筝
|
沈音南校
|
319
|
考入沈阳音乐学院
|
赵星月
|
舞蹈
|
47中
|
318
|
考入北京体育学院
|
邸汉文
|
舞蹈
|
沈音附中
|
316
|
考入沈阳音乐学院
|
胡珺婷
|
舞蹈
|
沈师附中
|
316
|
考入辽宁师范大学
|
刘俊彤
|
钢琴
|
省艺校
|
315
|
考入辽宁科技学院
|
刘译诗
|
舞蹈
|
沈师附中
|
315
|
考入沈阳音乐学院
|
张殊宁
|
舞蹈
|
辽歌
|
314
|
考入中央民族大学
|
曹 勇
|
舞蹈
|
省艺校
|
314
|
考入沈阳音乐学院
|
王一源
|
健美操
|
翔宇中学
|
313
|
考入北京体育大学
|
历垚宇
|
舞蹈
|
省艺校
|
313
|
考入沈阳音乐学院
|
姚 森
|
表演
|
北京艺校
|
313
|
考入沈阳理工大学
|
吴莹莹
|
板胡
|
沈音附中
|
312
|
考入沈阳音乐学院
|
张哲源
|
摄影
|
沈音附中
|
311
|
考入沈阳大学
|
李根旭
|
舞蹈
|
省艺校
|
310
|
考入沈阳音乐学院
|
单 良
|
表演
|
沈音附中
|
310
|
考入广西艺术学院
|
张添淳
|
声乐
|
阜新铁中
|
310
|
考入沈阳音乐学院
|
李 峰
|
通俗
|
沈音南校
|
309
|
考入沈阳音乐学院
|
高鑫汗
|
京剧打击乐
|
沈师附中
|
309
|
考入中国戏曲学院
|
孙 琳
|
舞蹈
|
辽歌
|
309
|
考入沈阳音乐学院
|
闫 晴
|
舞蹈
|
省艺校
|
309
|
考入太原师范
|
赵纮满
|
舞蹈
|
沈师附中
|
308
|
考入北京舞蹈学院
|
王 晶
|
舞蹈
|
辽歌
|
307
|
考入中央民族大学
|
刘美诗
|
舞蹈
|
辽歌
|
307
|
考入沈阳音乐学院
|
苏 晨
|
钢琴
|
沈音附中
|
305
|
考入沈阳音乐学院
|
李伊达
|
钢琴
|
沈音南校
|
304
|
考入沈阳音乐学院
|
孙大钧
|
舞蹈
|
省艺校
|
304
|
考入沈阳音乐学院
|
付米娜
|
舞蹈
|
沈师附中
|
303
|
考入天津师范学院
|
王 周
|
演唱
|
省艺校
|
303
|
考入沈阳师范大学
|